4月の休館日

  • 2017/04/05
  • [カテゴリー:休館日]  コメント (0)   投稿:REDIPS

一般クラス 20(木)、22日(土)、23(日)
※開館情報やその他のお知らせはLINEグループにて。
※ジム会員でLINEグループ未加入の方は招待しますのでお知らせください。

キッズクラス 18日(火)、20日(木)、22日(土)

◆上記は全て現在の予定です。変更&追加の際はその都度お知らせいたします。◆

3月の休館日

  • 2017/03/06
  • [カテゴリー:休館日]  コメント (0)   投稿:REDIPS

一般クラス なし
※開館情報やその他のお知らせはLINEグループにて。
※ジム会員でLINEグループ未加入の方は招待しますのでお知らせください。

キッズクラス なし

◆上記は全て現在の予定です。変更&追加の際はその都度お知らせいたします。◆

2月の休館日

  • 2017/02/06
  • [カテゴリー:休館日]  コメント (0)   投稿:REDIPS

一般クラス 14日(火)、25日(土)、26(日)
※開館情報やその他のお知らせはLINEグループにて。
※ジム会員でLINEグループ未加入の方は招待しますのでお知らせください。

キッズクラス 14日(火)、25(土)、26日(日)

◆上記は全て現在の予定です。変更&追加の際はその都度お知らせいたします。◆

マイクロファイバータオル

  • 2017/01/12
  • [カテゴリー:日記]  コメント (0)   投稿:REDIPS

img_1121
お待たせしました。マイクロファイバータオルが入荷しました。
予約してくださった方は受け取りをお願いします。

※パーカーも今月中には納品予定です。

1月の休館日 

  • 2017/01/03
  • [カテゴリー:休館日]  コメント (0)   投稿:REDIPS

一般クラス 8日(日)
※開館情報やその他のお知らせはLINEグループにて。
※ジム会員でLINEグループ未加入の方は招待しますのでお知らせください。

キッズクラス 8日(日)

よろしくお願いします。

◆上記は全て現在の予定です。変更&追加の際はその都度お知らせいたします。◆

Happy New Year

  • 2017/01/01
  • [カテゴリー:日記]  コメント (0)   投稿:REDIPS

fullsizerender225
謹んで新年のお慶びを申し上げます。
旧年中は格別のお引き立てを賜り、厚く御礼申し上げます。
 
本年もより一層尽力をしてまいりますので、昨年同様のご高配を賜りますようお願い申し上げます。
 
なお、新年は1月4日(水)より平常通り営業させて頂きます。
本年もどうぞよろしくお願い致します。

忘年会

  • 2016/12/31
  • [カテゴリー:日記]  コメント (0)   投稿:REDIPS


年末のお忙しい中、忘年会に参加してくださった皆様ありがとうございました。
お陰様で今年度の忘年会も大勢の参加者で盛り上がる事が出来ました。

2017年もよろしくおねがいします!

忘年会受付開始

  • 2016/12/08
  • [カテゴリー:日記]  コメント (0)   投稿:REDIPS

p1260999
忘年会
日時:12月23日(金・祝)
時間:18:00~22:00
場所:ジム内にて
会費:大人男性4000円、大人女性3500円、中高生2000円、小学生1000円、幼児500円
※お酒飲まない方は500円引き。

申込方法
キッズクラス
参加費を小野瀬までお渡しください。 締切:12月20日(火)
一般会員
更衣室の用紙に記入してください。 締切:12月20日(火)

よろしくお願いします!

※昨年の忘年会の様子はコチラから。

試合結果 子供

  • 2016/12/07
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

p1300149
11月19日(土)埼玉県上尾市にて開催された『全日本キッズ柔術選手権大会』に

子供たち10名が出場しました。

みんな頑張ってくれたので今回も金メダル4個、銀メダル2個、銅メダル4個と好成績。

参加した子供たち、保護者の方々、ありがとうございました!

試合結果と表彰台の画像はコチラから。

試合結果 大人

  • 2016/12/06
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

11月27日(日)
デラヒーバカップ 浅草
高松佳孝 優勝
西岡貴 準優勝
本島貴良 敗退
西薗秀一郎 敗退

11月22日(火)
JLT WEEKDAY OPEN 代々木
鳥山瞬二郎 優勝
松浦宏至 3位

11月13日(日)
パンクラス ディファ有明
高木健太 敗退

11月6日(日)
白帯カーニバル 浅草
佐藤誠 優勝
西岡貴 敗退

10月30日(日)
マイルドカップ 葛飾区
原口由美絵 2戦2勝

10月23日(日)
K-1アマチュアトーナメント 新宿
大場駿哉 二回戦敗退

10月23日(日)
アブダビグランドスラム 深谷
毛利部慎佑 準優勝

10月10日(月・祝)
グラチャン ディファ有明
長谷川拓也 敗退

10月9日(日)アマ修斗全日本 小田原
津村有哉 優勝

10月9日(日)D-NET 小田原
井上琢巳 優勝

9月18日(日)関東選手権 浅草
高松佳孝 敗退

9月11日(日)ミャンマーラウェイ 沖縄
金子大輝 KO勝利

9月11日(日)アジア選手権 綾瀬
大西巧之 敗退

9月10日(土)アジア選手権 綾瀬
毛利部慎佑 優勝
高松佳孝 準優勝

9月4日(日)D-NET 新宿
榎本悟 二回戦敗退

8月28日(日)柔術新聞杯 浅草
高松佳孝 優勝
本島貴良 敗退
藏本匡史 敗退
西薗秀一郎 敗退