試合結果 パンクラス (4/14)

  • 2019/04/15
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

パンクラスに出場した高木健太の試合結果は1R、パンチによるKOで勝利しました。
応援ありがとうございました!

試合結果 東日本柔術選手権(4/14)

  • 2019/04/14
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

東日本柔術選手権に出場した大西巧之さん(アダルト黒帯ライトフェザー)の試合結果は3試合の激闘を戦い抜き準優勝でした。
おめでとうございます!

試合結果 パンクラス (3/17)

  • 2019/03/17
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

本日の試合結果です。
PANCRASE303に出場した猿飛流(榎本悟)は3R判定で勝利しました。
応援ありがとうございました!

全日本マスター柔術選手権(2/23.24)

  • 2019/02/24
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

今週末は全日本マスター柔術選手権でした。
リバーサルジム川口リディプスからは本島さん、西薗さん、浜村さん、野崎さんの4名が出場して結果は惜しくも全員初戦敗退でした。
練習してまたがんばりましょー(涙)

試合結果 東日本キッズ柔術選手権(6/25)

  • 2017/06/27
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS


6月25日(日)墨田区にて開催された『東日本キッズ柔術選手権大会』に
子供たち13名が出場しました。

みんな頑張ってくれたので今回も金メダル5個、銀メダル5個、銅メダル2個と好成績。
総合戦績では団体準優勝に輝きました。

※公式結果はコチラから。
※表彰台画像はコチラから。

無題
参加した子供たち、保護者の方々、ありがとうございました!
キッズクラスOBの嘉月君と向陽君も応援に来てくれました。ありがとう!!!

試合結果

  • 2017/06/27
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

6/25東日本キッズ柔術選手権
小池椋士 優勝
森安希優 優勝
佐々木千穂 優勝
森美誓 優勝
奥富優介 優勝
小池梗介 準優勝
大嶽一縁 準優勝
佐賀巧 3位
大嶽友尊 3位
内田笑瑠 準優勝
川田夢乃 準優勝
柳日進 準優勝
貝山結 敗退

6/24東日本柔術選手権
大西巧之 準優勝

6/18東京柔術オープン
大西巧之 優勝

6/4ムンジアル
毛利部慎佑 2回戦敗退

5/28東日本マスター柔術選手権
大西巧之 優勝
西薗秀一郎 準優勝
西岡貴 3位
原口由美絵 3位
本島貴良 敗退

5/21ミャンマーラウェイ
金子大輝 敗退

5/14グラチャン
長谷川拓也 敗退

5/6巌流島
原翔大 ko勝ち

4/29angel’s fighting
高木健太 敗退

4/23パンクラス
井上雄策 ko勝ち

4/21アブダビワールドプロ
毛利部慎佑 2回戦敗退

4/2柔術新聞杯
高松佳孝 優勝
大西巧之 3位

3/19ミャンマーラウェイ
金子大輝 ko勝ち

3/19色帯カーニバル
高松佳孝 優勝

2/26グラチャン
長谷川拓也 敗退

2/26ジャパンナショナルプロ
毛利部慎佑 優勝

2/26全日本マスター柔術選手権
西薗秀一郎 優勝
西岡貴 3位
藏本匡史 3位
山田良太 敗退

2/25全日本マスター柔術選手権
大西巧之 3位
冨岡健 敗退
本島貴良 敗退

2/19関東柔術オープン
大西巧之 優勝

2016
12/29ミャンマーラウェイ
金子大輝 ko勝ち

12/18東京国際
高松佳孝 優勝
大西巧之 準優勝
佐藤誠 3位

試合結果 子供

  • 2016/12/07
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

p1300149
11月19日(土)埼玉県上尾市にて開催された『全日本キッズ柔術選手権大会』に

子供たち10名が出場しました。

みんな頑張ってくれたので今回も金メダル4個、銀メダル2個、銅メダル4個と好成績。

参加した子供たち、保護者の方々、ありがとうございました!

試合結果と表彰台の画像はコチラから。

試合結果 大人

  • 2016/12/06
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

11月27日(日)
デラヒーバカップ 浅草
高松佳孝 優勝
西岡貴 準優勝
本島貴良 敗退
西薗秀一郎 敗退

11月22日(火)
JLT WEEKDAY OPEN 代々木
鳥山瞬二郎 優勝
松浦宏至 3位

11月13日(日)
パンクラス ディファ有明
高木健太 敗退

11月6日(日)
白帯カーニバル 浅草
佐藤誠 優勝
西岡貴 敗退

10月30日(日)
マイルドカップ 葛飾区
原口由美絵 2戦2勝

10月23日(日)
K-1アマチュアトーナメント 新宿
大場駿哉 二回戦敗退

10月23日(日)
アブダビグランドスラム 深谷
毛利部慎佑 準優勝

10月10日(月・祝)
グラチャン ディファ有明
長谷川拓也 敗退

10月9日(日)アマ修斗全日本 小田原
津村有哉 優勝

10月9日(日)D-NET 小田原
井上琢巳 優勝

9月18日(日)関東選手権 浅草
高松佳孝 敗退

9月11日(日)ミャンマーラウェイ 沖縄
金子大輝 KO勝利

9月11日(日)アジア選手権 綾瀬
大西巧之 敗退

9月10日(土)アジア選手権 綾瀬
毛利部慎佑 優勝
高松佳孝 準優勝

9月4日(日)D-NET 新宿
榎本悟 二回戦敗退

8月28日(日)柔術新聞杯 浅草
高松佳孝 優勝
本島貴良 敗退
藏本匡史 敗退
西薗秀一郎 敗退

試合結果 柔術大会(7/31)

  • 2016/08/17
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

p1290783
7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにて開催された『コパ・ブルテリア2016』に

子供たち13名が出場しました。

参加した子供たち、保護者の皆様、引率してくれた先生方、ありがとうございました。

試合の結果はコチラから。

試合結果

  • 2016/08/03
  • [カテゴリー:試合結果]  コメント (0)   投稿:REDIPS

8月11日(木・祝)色帯カーニバル 浅草
高松佳孝 優勝
佐藤誠 優勝

7月31日(日)コパブルテリア 横浜
佐藤誠 準優勝

7月24日(日)パンクラス ディファ有明
高木健太 KO勝ち

7月24日(日)柔術全日本選手権 光が丘
大西巧之 敗退
毛利部慎佑 優勝
高松佳孝 二回戦敗退
榎本悟 優勝

7月10日(日)ヒクソン杯 千葉県
毛利部慎佑 優勝(無差別3位)
佐藤誠 敗退

7月3日(日)DEEP 川越
亮IFK 敗退

7月3日(日)マスター柔術オープン 名古屋
大西巧之 敗退
高松佳孝 敗退
佐藤誠 二回戦敗退

6月19日(日)修斗東北選手権 福島県
津村有哉 優勝

6月19日(日)グランドインパクト 墨田区
高松佳孝 優勝
本島貴良 敗退
佐藤誠 敗退

6月3日(金)世界柔術選手権
毛利部慎佑 3位
高松佳孝 敗退

5月22日(日)東日本選手権 浅草
佐藤誠 敗退
西薗秀一郎 敗退

5月1日(日)ZONE 横浜文化体育館
金子大輝 敗退

4月29日(金・祝)白帯カーニバル 浅草
橋本薫汰 優勝(ノーギ&柔術2冠)
鳥山瞬二郎 優勝
佐藤誠 優勝
原口由美絵 準優勝

4月17日(日) MMA 中国
高木健太 敗退

4月16日(土)JAPANESE NATIONAL 大田区総合体育館
毛利部慎佑 優勝
高松佳孝 優勝